アイレスト袋町

  • 広島県広島市中区袋町

  • / 袋町駅 徒歩3分

  • 2022年築 / 15階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.6
フェア

推定相場価格より8.4%割高

販価
6,850万円
90.8万円/㎡
相場
6,322万円
83.8万円/㎡
4,189
5,611
7,033
8,455
AI査定結果
推定相場価格
6,322万円
83.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,611万円〜7,033万円
74.4万円/㎡〜93.2万円/㎡
推定賃料
20.3万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アイレスト袋町
6,850万円(90.8万円/㎡)/ 12階 / 75.42㎡ / 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は92.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,850万円90.8万円12階 75.42㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2026/04/076,890万円91.4万円12階 75.42㎡ 2LDK+S南西
2024/11/035,790万円91.4万円10階 63.37㎡ 2LDK
2024/03/266,380万円100.7万円10階 63.37㎡ 2LDK
2023/12/276,780万円89.9万円12階 75.42㎡ 2SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は79.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11アイレスト袋町
広島市中区袋町
袋町駅3分 6,850万円90.8万円75.422SLDK ※S・サービススペースは納戸です12階 / 15階建 202237RC
2026/02/28フローレンス榎町プレミアムステージ
広島市中区榎町
十日市町駅4分 5,980万円71.0万円84.262LDK+S9階 / 13階建 南東202048RC
2026/04/29ソシオタワー十日市
広島市中区十日市町一丁目
十日市町駅1分 4,900万円76.9万円63.71LDK+S10階 / 19階建 北西202265RC
2026/01/06パークナード平和大通り
広島市中区小網町
土橋駅4分 5,080万円72.3万円70.232LDK+S13階 / 14階建 201737RC
2026/01/15ソシオ白島城北
広島市中区西白島町
新白島駅7分 6,630万円103.2万円64.251LDK+S8階 / 14階建 南西202452RC
2026/05/08パークナード本川町
広島市中区本川町一丁目
本川町駅1分 5,280万円92.5万円57.112LDK14階 / 14階建 北西202039RC
2026/04/16ソシオ新白島
広島市中区東白島町
新白島駅4分 5,900万円80.1万円73.72LDK+S14階 / 15階建 南東201757RC
2026/01/27ソシオ舟入川口
広島市中区舟入川口町
舟入川口町駅7分 5,680万円71.0万円803LDK2階 / 12階建 南東202333RC
2025/12/09シティハウス平和公園リバーサイドレジデンス
広島市中区中島町
中電前駅7分 7,580万円95.0万円79.791LDK11階 / 14階建 南東201739RC
2025/04/19プラウド広島舟入幸町
広島市中区舟入幸町
舟入本町駅7分 5,280万円69.4万円76.073LDK4階 / 11階建 202240RC
2024/09/12プレサンスロジェ上幟町
広島市中区上幟町
女学院前駅4分 5,180万円82.0万円63.21SLDK8階 / 15階建 西202142RC
2024/01/16広島市中区大手町5丁目マンション
広島市中区大手町五丁目
鷹野橋駅2分 5,480万円75.9万円72.243LDK15階 / 15階建 20221RC
2025/02/20ライオンズ広島大手町
広島市中区大手町五丁目
鷹野橋駅3分 5,180万円71.4万円72.53LDK6階 / 15階建 南東202241RC
2025/12/28グラディス幟町レジデンス
広島市中区幟町
女学院前駅6分 8,880万円96.9万円91.62LDK3階 / 15階建 201842RC
2026/05/08フローレンスThe千田町パークテラス
広島市中区千田町三丁目
広電本社前駅6分 4,980万円70.3万円70.832LDK4階 / 13階建 202148RC
2026/05/11ザ・タワーレジデンス広島富士見町
広島市中区富士見町
八丁堀駅12分 7,080万円80.6万円87.834LDK2階 / 20階建 南東202376RC
2026/03/10フローレンス東千田公園プレミアムステージ
広島市中区南竹屋町
日赤病院前駅9分 4,980万円71.0万円70.133LDK11階 / 13階建 南西202134RC
2026/04/27クレアホームズ鶴見町
広島市中区鶴見町
比治山橋駅11分 5,990万円73.2万円81.823LDK6階 / 14階建 南西201825RC
2025/10/14ライオンズ広島リバーゲート